Белорусский ВПК представит свой инновационный и научно-технический потенциал на 4-м Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

Белорусский ВПК представит свой инновационный и научно-технический потенциал на 4-м Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

В подмосковной Кубинке на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» с 21 по 26 августа пройдет 4-й Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018».
Ожидается, что в форуме примет участие более 1200 крупнейших российских концернов, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты, в том числе иностранные компании из 15 стран мира. Они представят более 18 тыс. современных и перспективных образцов продукции военного и двойного назначения.

На выставке развернут свои национальные экспозиции Армения, Беларусь, Казахстан – партнёры по ОДКБ, а также Индия, Иран, Китай, Пакистан, Словакия и Турция.
В этом году на подмосковный оружейный форум Беларусь делегировала более 20 организаций и компаний различной формы собственности и ведомственного подчинения.
Коллективным организатором белорусского национального стенда, площадь которого составила более 650 квадратных метров, выступило ГВТУП «Белспецвнештехника».
Возглавит белорусскую делегацию на форуме «АРМИЯ-2018» заместитель Председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.
Госкомвоенпром традиционно участвует в этой выставке и в последнее время старается представлять комплексные решения, которые базируются на научно-техническом потенциале национального ВПК.
На белорусском стенде гости выставки смогут ознакомиться с продукцией и возможностями восьми компаний: ГВТУП «Белспецвнештехника», ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», ОАО «АГАТ - системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», ОАО «АГАТ-СИСТЕМ», ОАО «НИИ ЭВМ», ОАО «Агат – электромеханический завод», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», ООО «Аэросистема», ОАО «ВОЛАТАВТО» и ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения».
С самостоятельными экспозициями выступят: ОАО «Пеленг», ОАО «Минский завод колесных тягачей», ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», УП «Минотор-Сервис», ЗАО «БЕЛТЕХЭКСПОРТ», ГУ «НИИ Вооруженных Сил Республики Беларусь» и другие.
Организации белорусского ВПК привезли в подмосковную Кубинку более 150 образцов ПВН, причем многие из них будут демонстрироваться впервые.
Предприятия белорусского оборонного сектора на закрытой площадке презентуют достаточно широкий спектр новой и перспективной продукции, созданной с применением современных инновационных технологий: масштабные и макетные образцы роботизированной техники, средства огневого поражения, мобильные и индивидуальные средства радиосвязи, радиолокационные станции различного диапазона волн, комплексы постановки помех навигационной аппаратуры и бортовой индивидуальной защиты, легкобронированную колесную и гусеничную технику, оптико-электронные изделия и оптические прицелы для бронетанковой техники и стрелкового оружия, средства отображения и обработки информации, специальные карманные компьютеры и специализированные высокопроизводительные ЭВМ, автоматизированные системы управления оружием и войсками (тактическое звено), тренажерные комплексы и контрольно-диагностические системы, будет предоставлена информация о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, проектировании, разработке, производстве, модернизации, ремонте и техническом обслуживании ВВСТ.
С образцами белорусских средств подвижности можно будет ознакомиться и на открытой выставочной площадке.
Среди новинок – средства отображения и обработки информации: блок управления БУ-43, унифицированный панельный компьютер УПК-46, модуль цветной дисплейный МЦД-015МФ Тип 2, авиационный дисплейный модуль МДЦ-104 Тип 2/Тип 3 с ИК сенсорной панелью (ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей»), комплекс командирских машин управления огнем для буксируемой и реактивной артиллерии «Легион-Б», АСУ сил специальных операций «Альянс», ЗРК «Трио» (подвижный пункт управления и боевая машина) (ГВТУП «Белспецвнештехника»), мобильная радиорелейная станция «Сосна-2» (ОАО «АГАТ - системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» и другие.
Форум «АРМИЯ-2018» станет не только одной из ключевых площадок для демонстрации белорусской продукции военного назначения, но и местом для привлечения новых партнеров и установления с ними долгосрочных взаимоотношений в сфере военно-технического сотрудничества.
Заместитель Председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус на полях выставки проведет встречи и переговоры с руководством Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, с руководителями ряда российских оборонно-промышленных корпораций и компаний (ключевыми партнерами в Российской Федерации), а также с главами ряда иностранных официальных делегаций.
Насыщенная деловая программа форума «АРМИЯ-2018», обмен мнениями, встречи и переговоры, показ новейших достижений в области технологий, применяемых в военной сфере, послужат укреплению международного военно-технического сотрудничества, станут стимулом к разработке новых решений, развитию военной мысли и созданию научно-технического задела в интересах укрепления безопасности и обороноспособности Республики Беларусь и Российской Федерации.

Официальный источник http://vpk.gov.by