Линейка легкобронированных автомобилей «ASILAK»

«ASILAK»

Линейка легкобронированных автомобилей «ASILAK»

ГВТУП «Белспецвнештехника» представляет семейство комплектаций легкобронированных автомобилей для выполнения конкретных задач на основе универсальной платформы « ASILAK» SHTS.
Использование принципа модульности в семействе легкобронированных автомобилей «ASILAK» позволяет иметь единое базовое шасси с силовой установкой, трансмиссией, подвеской, двигателем, отделением управления и устройством для установки функциональных модулей, предназначенных для решения конкретных задач:
•        Бронированный автомобиль «ASILAK АРС-6» предназначен для обеспечения выполнения разведывательных задач.
•        Бронированный автомобиль «ASILAK АРС-10» предназначен для безопасного перемещения личного состава.
•        Бронированный автомобиль «ASILAK АSV» предназначен для обеспечения выполнения специальных задач.
•        Бронированный автомобиль «ASILAK CARGO» предназначен для перевозки грузов.
•        Бронированный автомобиль «ASILAK AMEV» предназначен для обеспечения первой медицинской помощи и эвакуации личного состава.
При этом обеспечивается техническая возможность замены модулей в полевых условиях силами экипажа.
Одной из важных составляющей конструкции семейства легкобронированных автомобилей «ASILAK» является защита экипажа транспортного средства от подрыва на минах, фугасах и обстрела из легкого стрелкового вооружения в лобовую или боковую проекции.
С целью улучшения защищенности экипажа, семейство автомобилей «ASILAK» имеет двойное противоминное днище и общее бронирование, соответствующее классу защиты STANAG 2.

Официальный источник: https://www.vpk.gov.by