Проект «Белинтерсат» принял участие в Международной выставке спутниковой связи и телекоммуникаций CABSAT 2021

Белинтерсат

Проект «Белинтерсат» принял участие в Международной выставке спутниковой связи и телекоммуникаций CABSAT 2021

В конце октября представители проекта «Белинтерсат» приняли участие в работе одного из крупнейших выставочных форумов – Международной выставке спутниковой связи и телекоммуникаций CABSAT 2021 (г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты).
Международная выставка CABSAT 2021 – ведущее событие для стран Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Азии (МЕNASA) в области цифровой медиаиндустрии. На сегодняшний день это третий по значимости в мире профильный выставочный форум и самая крупная региональная выставка в области цифрового медиа.
В этом году ведущие мировые компании, специализирующиеся на разработке, поставке и внедрении цифровых технологий, представили новейшие продукты и решения всего спектра цифровых средств передачи данных, включая оборудование и технологии для записи и воспроизведения аудио- и видеоконтента, работы с компьютерной графикой, анимацией, кабельное и мобильное ТВ, трехмерные 3D технологии, RED технологии, программные и аппаратные средства и другие разработки.
На полях CABSAT 2021 представили свою продукцию и услуги 450 участников. Ознакомились с выставочной экспозицией свыше 14000 посетителей.
В ходе выставки представителями проекта «Белинтерсат» были проведены переговоры по вопросам реализации емкости спутника «Белинтерсат-1» и предоставления услуг телепорта.
Участниками проекта успешно решены задачи по повышению узнаваемости бренда «Белинтерсат», установлены личные контакты и определены долгосрочные перспективы сотрудничества с представителями компаний азиатского, африканского и европейского регионов, работающих в спутниковой отрасли, что позволит в перспективе в большей степени коммерциализировать проект «Белинтерсат».
Проявленный интерес к деятельности Национальной системы спутниковой связи и вещания Республики Беларусь и предложения белорусской стороны свидетельствуют об уверенности всех участников переговоров в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Официальный источник: https://www.vpk.gov.by