Журнал отечественного оружейного ведомства теперь в широком доступе

ВПК. Беларусь. Military-Industrial Complex VPK. Belarus

Журнал отечественного оружейного ведомства теперь в широком доступе

Вот уже более 11 лет – с мая 2011 года, в стране издается журнал «ВПК. Беларусь. Military-Industrial Complex VPK. Belarus» – печатный орган отечественной оружейной отрасли.
Инициатором и учредителем издания стал Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь. В качестве соучредителей журнала выступили широко известные белорусские организации-спецэкспортеры — ГВТУП «Белвнешпромсервис», ЗАО «БЕЛТЕХЭКСПОРТ», ГВТУП «Белспецвнештехника». Благодаря их финансовой поддержке журнал за эти годы уверенно «встал на крыло».
Министерство обороны Республики Беларусь, понимая неразрывную связь двух ведомств в процессе укрепления национальной безопасности страны, также внесло свою посильную лепту в становление и развитие нового государственного средства массовой информации. Государственное учреждение «Военное информационное агентство Вооруженных Сил «Ваяр» взявшее на себя редакционные функции, все эти годы активно и заинтересовано привлекает своих журналистов к подготовке материалов для журнала.
За прошедшие одиннадцать лет издание превратилось в респектабельный и авторитетный журнал, посвященный освещению широкого спектра вопросов, связанных с обеспечением национальной безопасности Отечества. Издание достигло оптимального баланса содержания, вызывающего в равной мере интерес и профессионалов-оружейников, и широкого круга простых читателей, интересующихся военной техникой и ее производством. Отраслевое специализированное периодическое издание за этот, относительно небольшой временной период, стало неотъемлемой частью медийного пространства мирового рынка вооружений.
За прошедшие годы увидели свет 44 номера ежеквартально издаваемого журнала.
Сегодня печатное издание «ВПК. Беларусь. Military-Industrial Complex VPK. Belarus» приобрело узнаваемый и привлекательный облик, свой стиль, твердый и ясный почерк, самостоятельный характер, а контент журнала удачно пропорционален в рекламно-информационных материалах и аналитике.
На страницах популярного медийного источника читатель найдет не только актуальную и достоверную информацию о достижениях отечественного ВПК, но и трибуну для обмена опытом, дискуссий и конструктивного диалога по вопросам военно-технической политики, векторам развития организаций оборонного сектора экономики, перспективным направлениям военно-технического сотрудничества, поиска партнеров по научно-производственной кооперации. Закономерным и очевидным итогом международного признания печатного органа белорусских оружейников стали почти 40 стран мира, где журнал нашел своих читателей.
На страницах журнала, выходящего на двух языках – русском и английском, читатель может отследить динамику становления и развития военно-промышленного комплекса Беларуси, трудности и достижения белорусских оружейников на пути создания новых, высокотехнологичных образцов вооружения, военной и специальной техники, призванных надежно защитить мирный труд белорусского народа.
Уже в сентябре 2022 года электронные версии «ВПК. Беларусь. Military-Industrial Complex VPK. Belarus» читатель впервые сможет увидеть на электронном ресурсе Белкиоск (https://belkiosk.by/), объединившем газеты и журналы Республики Беларусь в цифровом виде. На сервисе «Белкиоск» в таком формате представлено подавляющее большинство отечественных центральных, региональных, ведомственных и тематических изданий.
Журнал, «ВПК. Беларусь. Military-Industrial Complex VPK. Belarus», размещенный на сервисе распространителя можно получать и читать в телефоне и на компьютере в универсальном PDF-формате. Доступны как свежие, так и архивные номера.
Желаем пользователям приятного и познавательного чтения электронной версии популярного издания.

Официальный источник: https://www.vpk.gov.by